На базе центра зеленого туризма — лагеря «Сенегал», который размещен в с. Нижние Мельницы Полтавского района созданы все условия для обучения и тренировки по различным видам спортивного туризма.
Как следствие такой подготовительной работы — высокие достижения в соревнованиях «Открытый кубок Донецкой области по водному туризму», организованных Федерацией спортивного туризма Донецкой области в с. Новопетровка Александровского района Донецкой области 07-09 октября 2011 года. В соревнованиях приняли участие 8 команд из г. Харьков, г. Мариуполь, г. Донецк.
Полтавскую область представляла команда «Сенегал-Тур», которая заняла первое место в соревнованиях по спасательным работам, второе место — в короткой трассе, и заняла первое место в общем зачете.
Отдел по вопросам туризма и курортов Полтавской облгосадминистрации поздравляет команду «Сенегал-Тур» с победой и в дальнейшем планирует содействовать развитию спортивного туризма в области и распространять идею здорового образа отдыха среди населения.
Источник: Новини Полтавщини (укр.).