Популярный гольфист мира Тайгер Вудс оказался на шестом месте в рейтинге влиятельных знаменитостей от журнала "Форбс" Наибольшее среди всех спортсменов.
В спину Вудсу дышит баскетбольная братия — Коби Брайант, Майкл Джордан и Леброн Джеймс. Замыкает пятерку влиятельных спортсменов 16-кратный победитель турниров серии Грэнд Слэм швейцарец Роджер Федерер.
Нашлось место в рейтинге и для двух футболистов — англичанина Дэвида Бекхэма и португальца Криштиану Роналду. Всего в топ-100 самых влиятельных знаменитостей 18 спортсменов — 14 мужчин и 4 женщины.
Наибольшее среди представительниц прекрасного пола — лидер мирового теннисного рейтинга Серена Уильямс, 61 место. Заметим, что на место в рейтинге влияли уровень популярности "звезд", количество упоминаний о них в масс-медиа, а также сумма заработанных за год денег.