Тайгер Вудс продолжает борьбу за чемпионский титул

На горизонте 15-й трофей наипрестижнейшей серии!

Самый прибыльный спортсмен планеты Тайгер Вудс продолжает борьбу за титул чемпиона «US Open» — одного из четырех турниров Мейджр Серии (аналога теннисных Гренд Слэм).

Американский гольфист поднялся на третью ступеньку общего зачета по итогам предпоследнего третьего раунда соревнований. Выдав несколько блестящих ударов, дистанцию раунда Вудс преодолел с восемью берд, т.е. попал в 8 лунок, использовав на попытку меньше отведенной нормы. Всего Тайгер уложился в 66 ударов и теперь на пять очков отстает от лидера турнира.

На высшую же ступеньку в зачете поднялся 25-летний Дастин Джонсон, который единственный сумел повторить результат. Отсюда в третьем раунде и заставил потесниться на вторую строчку североирландца Грейма Макдауэлла.

Неудачником же в этот день стал Фил Микельсон. Второй номер мирового рейтинга использовал аж 73 удара и скатился до шестой позиции в зачете.