Светлана Кузнецова получила первый титул с 2009 года

Первый трофей в этом сезоне добыто. Светлана Кузнецова открыла счет победам в этом году.

Россиянка в финале Американского Сан-Диего в трех сетах переиграла Агнешку Радванску. Непростой матч продолжался 2:00 и 35 минут. Светлана агрессивно начала встречу, и в таком духе доказала партию до победного конца. Во втором сете Кузнецова не збавляла обороты и пыталась дожать соперницу.

Но четвертая сеяная Радваньска не собиралась так просто сдаваться. Полячка не позволила Кузнецовой подать на матч, а уже на тайбрейке оставила интригу на финальное противостояние. Где окрыленная успехом Радванска уже на в дебюте партии успешно отобрала подачу соперницы и повела в счете.

Но слабохарактерные теннисистки в финал не проходят, что и доказала россиянка. Светлана сумела не только установить паритет, но и полностью переломить ход поединка. 6-4, 6-7, 6-3 волевые качества Кузнецовой оценен в размере 107 000 долларов, и 470 рейтинговых очков, что позволило ей вернуться в топ-20 сильнейших теннисисток. Интересно, что последний титул который приобретала Светлана — турнир в Пекине 2009-го, где она переиграла всего же эту Радванску.

Новости партнеров