Молодежь уезжает в Данию. Молодежная сборная Украины уже 12 мая сыграет свой первый поединок на чемпионате Европы среди игроков до 21 года.
В Киеве же наставник желто-голубой молодежки Павел Яковенко вместе с новыми спонсорами представил форму в которой будут бегать по датских полях украинцы. Задачу перед нами ставят максимальную — выйти в полуфинал с первого места, несмотря на то что в группе собрались такие соперники, как Чехия, Англия и Испания.
«Ну как и все другие команды, Чехия, Англия, все ставят высокие планки. Мы также не исключение, мы постараемся все эти команды обойти. Сборная Англии это достаточно предсказуемый соперник, если им ничего не противопоставить, то футбол можно смотреть два тайма, но мы бы не хотели этого делать. Поэтому мы к ним серьезно подготовимся», — говорит главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко.
Первый поединок украинцы сыграют против чехов, которые единственные, кто в отборе не проиграл. Забивать чехи тоже умеют — Томаш Пекгарт с девятью голами стал лучшим бомбардиром квалификации.
«Никто не был расслаблен, готовились, было две, одна тренировка. Физически, морально мы готовы ехать в Данию и побеждать. Главное обыграть Чехию 12 числа, тогда будет все хорошо». — Говорит игрок молодежной сборной Украины Ярослав Ракицкий.
После чехов на украинцев ждет встреча с англичанами — 15 июня. Последний матч против испанцев состоится 19 числа. Напомним, что действующими чемпионами Европы являются немцы.