Nascar Sprint Cup.

Действующий чемпион Джимми Джонсон возглавил общий зачет

Пример Себастьяна Леба и Дарио Франкитти вдохновил Джимми Джонсона. Чемпионы серий WRC и IndyCar уже защитили полученные в прошлом году титулы, а вот у четырехкратного триумфатора Nascar Sprint Cup вся борьба еще впереди. Несмотря на то, что после гонки в Канзасе Джонсон возглавил общий зачет.

Для этого пилоту Hendrick Motorsports хватило финишировать вторым на третьем этапе Чейза. Помогли Джими неудачи основных конкурентов. Кайл Буш, недавно занимавший третью позицию в общем зачете, подтолкнул Дэвида Руйтмена. Последний едва не сошел с трассы, однако вернулся и через 100 кругов попытался отомстить своему обидчику. Это противостояние испортило гонку обоим. в результате чего Кайл потерял сразу 4 позиции в абсолютном зачете. Не удалась гонка и Дени Хэмлину, который еще в воскресенье, казалось, уверенно возглавлял общий зачет — он финишировал лишь 12-м. Победу же на Kansas Motor Speedway получил Грег Биффл. За рулем своего Fordа Биффл захватил лидерство в гонке за 30 кругов до финиша и уже не отдал победы. Джимми Джонсона он опередил более чем на 8 секунд. Третьим финишировал Кевин Харвик, который и в зачете поднялся на третью позицию.