Одесса 5-9 июля принимала чемпионат Украины по тайскому боксу Муай-тай. В соревнованиях принимали участие юноши, студенты и юниоры. Президент федерации Запорожской области Павел Геннадиевич Крымов (он занял данную должность в 2014 году) не мог оставить данное событие без внимания.
Команда Запорожской области отправилась на важные соревнования 5 июля, прибыла своевременно. Регистрация и контрольное взвешивание проходили в ДЮСЦ на улице Екатерининской. Все спортсмены оказались в заявленных категориях.
Запорожье и область на чемпионате были представлены:
Клубом «Мотор Сич».
Тренер Михаил Каспаров.
Юниоры:
• Скурихин Егор;
• Скурихин Данил;
• Кучеренко Яна.
Клубом «Прайд»:
Тренер Ренат Валиев.
Студенты:
• Виктория Евтушенко;
Юниоры:
• Акчурин Амир;
• Руденко Александр.
Проходил чемпионат в спорткомплексе, принадлежавшем университету «Одесская юридическая академия». Соревнования начались 6 июля в 14.00. Участие в чемпионате принимали представители 16 областей, всего в Одессу приехало 430 спортсменов. Чемпионат открылся парадом, который приветствовали непосредственный организатор – президент всеукраинской Федерации таиландского бокса Павел Сергеевич Евтушенко, а также многочисленные почетные гости. Наиболее известные из них: мэр города Одесса, почетный президент всеукраинской Федерации Муай-Тай, Геннадий Леонидович Трюханов, Сергей Васильевич Кивалов, являющийся политиком, государственным и общественным деятелем, бывшим народным депутатом и президентом Национального университета «Одесская юридическая академия».
Спортсмены из Запорожской области начали выступления 7 июля.
7, 8 и 9 числа бои проводил Данил Скурихин. Его явное преимущество чувствовалось во всех поединках. Спортсмен сумел поэтапно пройти в финал из ¼ соревнований.
8 июля провел бой Александр Руденко. Он проиграл, но занял второе место и увез в родное Запорожье серебряную медаль.
Яна Кучеренко одержала победу с внушительным преимуществом. Матчевая встреча была проведена Викторией Евтушенко. Спортсменка уверенно победила.
Егор Скурихин и Амир Акчурин провели поединки 9 июля.
Результаты чемпионата Украины по Муай-тай.
Первые места смогли занять Данил и Егор Скурихины, а также Яна Кучеренко и Виктория Евтушенко, спортсмены стали чемпионами страны.
Самыми запоминающимися стали бои, которые провели Егор Скурихин и Александр Руденко. Спортсмены отправили противников в нокаут и смогли досрочно получить победу.
Амир Акчурин и Александр Руденко увезли домой серебро чемпионата.
Президент федерации тайского бокса Павел Геннадиевич Крымов поздравил всех участников состязаний и остался доволен продемонстрированными результатами. Он от души поздравил бойцов с победами, пожелал им в будущем еще более высоких результатов и крепкого здоровья на долгие годы.