Острые зубы, белое лицо и пронзительный взгляд — вот, что делает мужчин привлекательными.
Ведь рейтинг самых сексуальных мужчин года от журнала Glamour возглавили именно вампиры — точнее актеры, изображающие кровопийц на киноэкране. Как и следовало ожидать на вершине списка — Роберт Паттинсон — звезда вампирском саги "Сумерки". На втором месте — его партнер по фильму — Тейлор Лотнер, который, правда, изображает не вампира, а оборотни.
Благодаря роли в телесериале "Дневники вампира" третью позицию занял актер Иен Сомерхолдер. Четвертое и пятое места опять оккупировали "сумеречные" звезды — Ксавье Сэмюэль и Келлан Латс.
Далее в рейтинге идут те, кому не повезло в последнее время "засветиться" в вампирском амплуа. В топ-десятку смогли попасть Джонни Депп и Джерард Батлер. А вот такие сексапильные звезды прошлых лет как Брэд Питт или Джордж Клуни не смогли подняться выше 30-й позиции. Тогда как Леонардо ДиКаприо. Джуд Лоу и Киану Ривз вообще не попали в рейтинг.
Источник: Телеканал новин «24» (укр.).