Полтавские таможенники сорвали попытку полтавчанина переправить через таможенную границу Украины наркотик каннабис.
Он совершил международное почтовое отправление в адрес гражданина Российской Федерации. Когда Киевская региональная таможня проводила таможенный контроль этого почтового отправления, то обнаружила растительное вещество светло-зеленого цвета, которое было завернуто в ватный пакет, обтянутый бинтом. Такой способ сокрытия наркотика от таможенного контроля затрудняет его обнаружение.
Неизвестное вещество направили на исследование в лабораторию таможни. Там установили, что в составе вещества входит смесь каннабиса (9,38 г) и семена растения рода конопли (28,77 г).
Впервые за всю историю Полтавской таможни было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.305 УК Украины.
Источник: Новини Полтавщини (укр.).