Строительство в Полтаве.

Более 2 млн поступило от государства в этом году на доступное жилье в Полтавской области

В 2011 году государственную поддержку на доступное жилье в Полтавской области предоставили на 2 жилых дома. Поступили средства в сумме 2496,4 тыс. грн.

Как сообщил Полтавский городской голова Александр Мамай, на днях введут в эксплуатацию дом по ул. Петровского, 29-Б в с. Щербани Полтавского района (застройщик «Киевгорстрой»).

«В настоящее время 27 семей изъявили желание принять участие в программе. Поступили средства в сумме 2103,1 тыс. грн», — отметил Мамай во время аппаратного совещания в ОГА.

По информации главного архитектора области Юрия Петрука, еще один дом, в котором предусмотрена государственная доплата за квартиры, строят в Кременчуге. Государственная Программа строительства (приобретения) доступного жилья реализуется на Полтавщине с 2010 года.

Источник: Новини Полтавщини (укр.).

Новости партнеров