Сегодня после обеда возле админздания состоялся протест предпринимателей. Говорят, протестуют против налогового террора. На митинг пришло более 100 предпринимателей, выступающих против предложенных реформ Налогового кодекса.
В частности, полтавские предприниматели считают, что это уничтожит малый и средний бизнес. Они выступают против списания средств со счетов по решению налоговиков и обыска своих жилищ налоговиками.
Во время пикета представители молодежной организации «Фронт перемен» Дмитрий Демус и Сергей Мокляк собирали подписи в защиту предпринимателей, которые затем собирались передалты губернатору области Александру Удовиченко.
«Мы считаем, что эта мера принесет свои плоды, после которых все будет решено. В нашей стране не надо откладывать проблемы такого масштаба на потом. Их нужно либо решать сразу, или просто терпеть, на что мы не согласны. Сейчас мы собрали уже 2 тыс. подписей. Это только начало работы. Завтра в Полтаве состоится небольшой марш, а уже в четверг пройдет всеукраинский протест », — сказал председатель Октябрьского молодежной ячейки« Фронт Перемен »Александр Ткаченко.
Митинговали предприниматели около часа. Разошлись с надеждами, что их услышат.
Даша Черкашина
Источник: Новини Полтавщини (укр.).