Объем инвестиций в европейскую недвижимость вырос на 11%

Согласно исследованию международной консалтинговой компании DTZ, объем прямых инвестиций в европейскую недвижимость в II квартале текущего года составил почти 21,5 миллиарда евро, что на 11% больше, чем в I квартале.

Тогда инвесторы потратили на объекты Старого света 19 миллиардов. Существенный рост капиталовложений в недвижимость за отчетный период наблюдался в Великобритании — здесь инвестиции выросли на треть и составил 8 млрд евро. Активно работал и рынок Франции — инвестиции выросли на 23% до 2 миллиардов евро. Зато на рынке немецкой недвижимости наблюдалось снижение объема капиталовложений на 19% до 4 миллиардов евро.

Напомним, в прошлом 2009 прямые инвестиции в недвижимость Европы сократились. В частности, снижение капиталовложений в коммерческие объекты достигло 40%. Общий объем составил около 70 млрд евро.

Источник: Телеканал новин «24» (укр.).

Новости партнеров