Google.

На YouTube будут показывать кино за деньги

YouTube планирует наступление на рынок видеопроката. Google Inc, которая является владельцем видеохостинга № 1 в мире, ведет переговоры с ведущими киностудиями Голливуда о запуске услуги платного показа фильмов до конца 2010 года.

Сначала платный просмотр будет доступен на территории США, а впоследствии и в других странах мира. Google будет активно продвигать новую услугу как в поисковой системе, так и на самой странице YouTube. Просмотр фильмов будет осуществляться в потоковом режиме. Стоимость показа новинок кинопроката может составить около 5-ти долларов.

Фильмы станут доступны для просмотра одновременно с выходом на DVD. Эксперты считают, что подобная услуга обеспечит необходимую поддержку проекта Google TV, который в будущем позволит телезрителям получить доступ к интернет-контенту с помощью обычного телевизора.

Источник: Телеканал новин «24» (укр.).

Новости партнеров