В Полтавской области в июле больше всего подорожали — сахар на 2,3%, масло — на 1,3%, а также алкогольные напитки и табачные изделия — на 1%. Как сообщили в Главном управлении статистики в Полтавской области, на потребительском рынке в июле 2010 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 1,1%.
Из продуктов питания подешевели яйца на 14%, овощи — на 11,3%, молоко — на 1,7%, фрукты — на 1,4%, рыба и продукты из рыбы — на 0,8%, твердый и мягкий сыры — на 0,7%, масло — на 0,5%, мясо и мясопродукты — на 0,3%.
На 0,1% подорожали услуги ресторанов и гостиниц, на 0,2% — предметы домашнего обихода, бытовая техника, на 0,5% выросли цены в сфере образования, на 1,6% — отдыха и культуры.
Источник: Новини Полтавщини (укр.).