«Госпожа чистота-2012» — такое название имел городской конкурс, в котором приняли участие 14 самых красивых и талантливых дворников Полтавы.
Конкурсантки представили свои таланты. А это — и кулинарное мастерство, и танцы, и пение, и декламация. Незабываемым было дефиле в вечерних платьях — их, кстати, щедрые организаторы подарили дворникам навсегда.
Победительницу решили не определять — слишком сложно было выбрать лучшую. Поэтому каждая участница получила по две тысячи гривен, а присутствующие в зале женщины — по двести гривен, сообщает сайт Полтавского горсовета.
Городской голова Александр Мамай, который возглавлял жюри, не уставал восхищаться увиденным. Он поздравил всех женщин с наступающим праздником 8 Марта. Работу же дворников мэр оценил высоко: именно они спасли зимой Полтаву от коллапса.
Источник: Новини Полтавщини (укр.).