Усилиями операторов удалось реализовать нескольким более 16,5 тысяч авто, что на 3% меньше, чем в октябре. Впрочем, в годовом измерении продажи выросли в полтора раза, сообщает «Аuto-Сonsulting».
С начала же года, по данным аналитиков, в Украине было продано более 140 тысяч легковых автомобилей, что на 3,5% меньше, чем за 11 месяцев 2009-г. Специалисты предрекают, что по итогам года автодилерам удастся реализовать около 160 тысяч авто. Поэтому украинский авторынок сможет повторить прошлогодние результаты.
Но уже в следующем году автореализация добавит еще 30 тысяч единиц. Лидером продаж на сегодняшний день, констатируют эксперты, остается российский АвтоВАЗ. Вторую позицию занимает отечественный ЗАЗ, на третьей позиции — корейский Hyundai.
Источник: Телеканал новин «24» (укр.).