Представитель МИД КНР Хонг Лей.

Китай опровергает обвинения, касающиеся кражи технологий Renault

Как заявил во вторник представитель министерства иностранных дел КНР Хонг Лей, китайские компании не получали секретных данных о технологии производства автомобилей французского концерна.

«Мы ознакомились с этим сообщением. Утверждение, что Китай причастен к делу, является безосновательным, безответственным и неприемлемым», — говорит представитель МИД КНР Хонг Лей.

В конце прошлой недели представители Renault заявили, что объектом промышленного шпионажа стали разработки в области электромобилей, включая модели Leaf. Французский автопроизводитель совместно со своим японским партнером Nissan инвестировал в них 4 млрд. евро. Как сообщают французские СМИ, в связи с этим делом уже уволены три высокопоставленных менеджеры Renault. По мнению французской стороны, к скандалу причастны китайские компании. в то же время, официально Париж не выдвинул Пекину никаких обвинений.

Источник: Телеканал новин «24» (укр.).

Новости партнеров