Момот поблагодарил итальянцев за оздоровление детей-чернобыльцев

Председатель Полтавского областного совета Иван Момот сегодня встретился с представителями благотворительной организации «Залив сказок» из итальянского города Сестри-Леванте.

Иван Момот вручил председателю итальянской организации Бруно Канепи благодарственное письмо, адресованное ему и мэру города. Он выразил надежду, что сотрудничество городов и в дальнейшем будет продолжаться.

Иван Момот тронут тем, что простые итальянские семьи не равнодушны к проблемам наших детей: «Проблем этих очень много. И только государство, только власть не в состоянии их решить. И пример сотрудничества общественных организаций нашей полтавской области с общественной организацией Италии показывает, как можно и на международном уровне решать эти проблемы. Это не крупные бизнесмены, а простые люди, которые по зову сердца выполняют эту работу».

вниз

2

Источник: Новини Полтавщини (укр.).

Новости партнеров