В Донецке посреди белого дня убили адвоката Сигидина. Убийца ждал жертву у дома. Когда мужчина выезжал из ворот на машине прозвучали 4 выстрела.
Все пули попали в грудную клетку. Врачи "Скорой", которая приехала за 20 минут, уже ничем помочь раненому не смогли. Адвокат Сергей Сигидин бывший судья Донецкого апелляционного суда. В последнее время он занимался частной адвокатской практикой. Коллеги убитого связывают его смерть с профессиональной деятельностью. Эту версию отрабатывают и в милиции.
"Отрабатывается и версия, что это убийство может быть связано с профессиональной деятельностью гражданина, поскольку он был членом областной коллегии адвокатов и в последнее время занимался частной адвокатской практикой", — говорит заместитель начальника отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой обл . Марина Голдынская.
Сейчас правоохранители проводят мероприятия по задержанию убийцы. По словам свидетелей, родственникам адвоката удалось увидеть силуэт мужчины, который после выстрелов побежал в сторону кладбища. У Сергея Сигидина осталось двое маленьких детей.
Источник: Телеканал новин «24» (укр.).