«Зоб Ахан» одержал минимальную победу над «Аль-Хила»

«Зоб Ахан» сделал очередной шаг к тому, чтобы осуществить мечту многих иранцев — стать четвертым иранским клубом в истории, которому удалось выиграть азиатскую Лигу чемпионов.

В первом матче полуфинала клуб из Исфахана принимал в родных стенах более именитый «Аль Хилал» из Саудовской Аравии. Сотворив большое количество опасных моментов около ворот гостей, футболисты “Зоб Ахана” не сумели открыть счет в первой половине встречи.

Подопечные бывшего тренера «Марселя» Эрика Геретца все же все же пропустили — на 57-й минуте полузащитник Хададифар, который за карьеру забил меньше 10-ти голов, сумел пробить аравийского голкипера со стандарта. 1:0 — швед Вильгельмсон и компания постараются отыграться 20 октября, когда в Эр-Рияде состоится ответный матч.