Guangzhou. Women's OpenGuangzhou. Women's Open.

Ярмила Грот завоевала первый титул на турнирах WTA

Ярмила Грот завоевала дебютный титул на турнирах WTA, который проходил в китайском Гуанжоу. Австралийка в финале уверенно разобралась с россиянкой Аллой Кудрявцевой.

Первая сеяная Грот сверхмощные начала старт поединка. Во многом ей помогла хорошая первая подача, с которой россиянке никак не удавалось справиться. Как следствие Грот позволила сопернице выиграть лишь один гейм в первом сете. Но уже во второй партии Кудрявцева приспособилась к игре 55-й ракетки мира и даже сумела дважды победить на подаче Грот.

Но на этом турнире уроженка Братиславы еще ни разу не отдавала сета. Не стал исключением и матч против россиянки. 6:1, 6:4 за 1:00 и 16 минут 23 — летняя Ярмила Грот приобретает свой первый титул в карьере. А молниеносная игра австралийки оценена в 280 зачетных очков и 37 000 американских долларов.