«Ворскла» сенсационно обыгрывает дома киевское «Динамо» — 3:1

В домашнем поединке шестого тура Чемпионата Украины по футболу полтавская «Ворскла» одолела столичное «Динамо» со счетом 3:1. Все голы были забиты во втором тайме.

Счет в игре открыл форвард ворсклян Василий Сачко на сорок седьмой минуте. Динамовцы однако быстро видигруються — через 4 минуты Алмейда сравнивает счет. Вторично мяч в сетке ворот «Динамо» оказался после удара Красноперова на 84-й минуте. Третий гол в ворсклян забил Безус с 11-метровки на второй минуте добавленного времени.

Внимание во время игры получили в "Ворскле" — Чеснаков (50), Красноперов (58), Долганский (90 +1), а в "Динамо" — Вукоевич (14), Милевский (39). Интересно, что Долганский получил свою желтую карточку за задержку времени. После этого болельщики стали выкрикивать: "Судья — Элтон Джон!"

Всего фаны "Ворсклы" очень активно поддерживали свою команду. А болельщики "Динамо", несмотря на запрет, даже решились зажечь "фаеры".

На послематчевой пресс-конференции тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев поздравил ворсклян с победой и сказал, что «не хочет комментировать ни качество игры, ни качество судейства.

Напомним, до этой игры в активе «Ворсклы» была лишь одна победа над Динамо в сезоне 1996/97 гг Тогда разница мячей была меньше — 4:3.

Это уже пятый мяч Василия Сачко в нынешнем Чемпионате.

Источник: Новини Полтавщини (укр.).