Новая эмблема ФКНовая эмблема ФК.

"Ворскла" легко победила "Гелиос"

Товарищеская игра в Ялте с далеко не самым сильным коллективом первой лиги завершилась легкой и вполне прогнозируемой победой подопечных Николая Павлова.

Под занавес первого тайма Кулаков промчался по правому краю, отдал передачу на дальнюю штангу, где мяч ценой невероятных усилий «поймал» у лицевой линии Сачко, и ударом с нулевого угла переправил его в ворота — 1:0.

После перерыва, как и в предыдущем победном спарринге с «Волынью», вышли совсем другие одиннадцать исполнителей и у нового вратаря «Ворсклы» Лавренюка благодаря тому, что мяч практически все время держался у игроков атакующей линии полтавчан, работы практически не было. Дуплетом выстрелил Громов, сначала завершив фланговую передачу от Маркоски, а потом головой переправив мяч в сетку ворот уже после навеса Есина слева. Установил окончательный счет на 78-й минуте Селин, добив мяч в «рамку» после первой попытки забить Маркоски.

В понедельник у команды еще один полноценный тренировочный день с бегом вдоль Царской Тропы, а вечером автобус с делегацией «бело-зеленых» возьмет курс на Полтаву, где после небольшой передышки, продолжатся непростые тренировочные будни. На свой следующий учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Турции, ворскляне уедут уже 29-го января — сообщает пресс-служба ФК «Ворсклы».