Стадион ФК «Ворскла»Стадион ФК «Ворскла».

Ворскла — Ганновер-96 1:2

29 сентября на стадионе «Ворскла» собралось 11 000 зрителей, чтобы посмотреть игру полтавских футболистов с немецкими. Полтавский футбольный клуб «Ворскла» проиграл на своем поле команде «Ганновер 96» (Ганновер, Германия) во втором туре группового этапа Лиги Европы.

Матч обслуживала бригада судей во главе с Кристианом Якобсоном (Исландия).

Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов выставил в стартовом составе голкипера Сергея Долганского, защитников Арменда Далку, Евгения Селина, Алексея Курилова, Евгения Ткачука, полузащитников Владимира Чеснакова, Олега Красноперова, Павла Ребенка, нападающих Романа Безуса, Ивана Кривошеенко и Василия Сачко.

Главный тренер «Ганновера» Мирко Сломка выпустил вратаря Рона-Роберта Циллера, защитников Карима Хагги, Эмануэля Погатетца, Стивена Черандоло, Кристиана Шульца и Кристиана Пандера, в полузащите Алтына Ляля, Яна Шлаудраффа, Ларса Штиндла, нападавших Мохаммеда Абделлауи и Сержиу Пинту.

Первые минуты ознаменовались атаками полтавчан, и «Ворскла» имела шанс открыть счет, однако на прострел Безуса в чужую штрафную никто из своих не откликнулся.

А на 32 минуте гол забил «Ганновер»: Абделауе, получив пас от Ляли, без шансов для украинского вратаря пробил в нижний правый угол — 0:1.

В ответ «Ворскла» провела несколько острых атак, но безрезультатно.

На 44 минуте матча футболисты «Ганновера» провели еще одну блестящую атаку, которая завершилась вторым голом: Шлаудрафф без особых проблем обошел двух соперников, затем прострелил вдоль ворот, а Пандер с острого угла поразил ворота полтавчан — 0:2.

В начале второго тайма полтавчане двинулись в атаку, и на 50 минуте это принесло свои плоды: Курилов из-за пределов штрафной пробил в правый от вратаря угол и сократил отставание — 1:2. На 61 минуте хозяева имели отличный шанс сравнять счет: после удара со штрафного Цилер неудачно отбил мяч, но полтавчане не смогли этим воспользоваться.

Ребенок на 67 минуте также едва не сравнял счет, но его удар попал в штангу.

Конец матча прошел под натиском полтавчан, однако так и завершился проигрышем для наших футболистов.

Сейчас «Ворскла» уверенно занимает четвертое место с 0 очками.

Источник: Новини Полтавщини (укр.).