Виктория АзаренкоВиктория Азаренко.

Виктория Азаренко стала победительницей Кубка Кремля

Кубок Кремля покидает Москву. Женский турнир не покоряется российским теннисисткам вот уже третий год подряд.

Прервать неприятную для хозяев турнира серию не смогла Мария Кириленко. На первый брейк подруги и неоднократной партнерши в паре Виктории Азаренко россиянка еще нашла достойный ответ.

Однако вторая сеяная на турнире белоруска взяла подачу соперницы еще дважды, обеспечив себе таким образом победу 6:3. На второй сет Кириленко вышла с твердым намерением взять реванш. Агрессивная игра позволила Марии выиграть на старте партии 4 гейма подряд. Видимо россиянка мыслями уже была в третьем, решающем сете.

Однако бесхарактерные теннисистки в топ-10 мирового тенниса не пробиваются. Азаренко смогла вернуть концентрацию и до конца матча не позволила сопернице выиграть хотя гейм. 6:3, 6:4. Второй трофей Виктории в этом сезоне. Впервые в истории Кубка Кремля в турнире торжествует представительница Белоруссии.