Kremlin CupKremlin Cup.

Виктория Азаренко пробилась в полуфинал

Виктория Азаренко стала полуфиналисткой турнира Кубка Кремля, в 1/4 финала она без очевидных проблем разобралась с Алисой Клейбановой.

Вторая сеяная вполне оправдала статус фаворитки в первом сете подарив сопернице всего один гейм.

Уже на старте второго сета представительница Белоруссии повела 3:0 и казалось на этом можно было бы ставить точку, но Клейбанова не спешила выкидывать белый флаг. Россиянка победила в трех подряд геймах, тем самым вернув равновесие в партии. Впрочем, Алисы надолго не хватило, Азаренко перехватила инициативу и от греха подальше поставила точку в поединке.

6:1, 6:3, несмотря на счет, простой победу Виктории не назовешь, матч продолжался один час и 40 минут. За право сыграть в финале Азаренко поспорит с испанкой Пэпо Мартинес, которая выбила из соревнований Алену Бондаренко.