Верона против ЛациоВерона против Лацио.

Верона едва не создала сенсацию в матче против Лацио

Верона (команда итальянской Серии Б) остановилась в шаге от четвертьфинала Кубка Италии. В выездном поединке одному из лидеров Серии Б нужно было пройти одного из лидеров Серии А — задача сверхсложная, ведь итальянский чемпионат достаточно мощный, поэтому позиция в верхней части таблицы (занимаемая Лацио) говорит сама за себя.

Первый тайм проходил под знаком существенного преимущества хозяев, но гости довольно неплохо защищались, поэтому забить Лацио сумел лишь к концу первой половины встречи. Еще через 13 минут после возобновления игры орлы удвоили счет после неприятного (для Вероны) рекошет. Болельщики Лацио не надеялись ни на что, кроме победы, ведь команда стремилась реабилитироваться за, откровенно говоря, позорное поражение от Сиены 0:4.

Казалось бы — преимущество Лацио заметно даже людям, которые мало что понимают в футболе (были периоды игры, когда гости очень долго не могли перейти с мячом на половину поля соперника), счет также не наталкивает на какие-либо мысли об интриге. Но за 10 минут Верона сумела сделать фактически невозможное, а именно отыграла два мяча! Сначала фланговая атака, а затем и прорыв по центру позволили сравнять счет.

Но чудеса типа «Давид побеждает Голиафа» случаются в реальной жизни не так часто, как в кино или сказках... Шло уже добавленное арбитром время, Лацио огромными силами пошли вперед и все-таки дожал соперника — Эрнанес исполнил штрафной удар невероятной точности и мяч от стойки ворот отскочил в сетку.

«Почти сенсация» — вот как можно охарактеризовать этот матч.

Источник: СВІТ24.net (укр.).