В ЮАР осуществилась испанский мечта: они в финале!

Мечта Испании осуществилась. Впервые в истории испанцы сыграют в финале чемпионата мира. Команда Винсенте дель Боске в классическом стиле переиграла сборную Германии со счетом 0:1.

В первом тайме и в целом в матче Испания владела инициативой и контролировала мяч. Немцы совсем не были похожи на себя в предыдущих матчах. Чувствовалась отсутствие Томаса Мюллера.

Его место в первом тайме занимал Петр Троховски, а во втором — молодой полузащитник Тони Кроос.

Испанцы вышли без своего основного нападающего Фернандо Торреса. На его позиции сыграл молодой Педро. В этом матче основная борьба происходила в центре поля и поэтому голевых моментов в голеадоров Давида Вильи и Мирослава Клозе не было.

Неудивительно, что гол был забит со стандарта и отметился НЕ нападающий. Мяч в ворота отправил защитник "Барселоны" Карлос Пуйоль, подключившийся к розыгрышу углового и поразил ворота головой.

Германия так и не получила шанса, чтобы отыграться. Испания выходит в финал, где ее уже ждет сборная Нидерландов. Матч состоится 11 июля.