Россиянки смогли получить путевку в третий раундРоссиянки смогли получить путевку в третий раунд.

В третий раунд соревнований пока пробилось 6 россиянок

Уже 6 россиянок смогли получить путевку в третий раунд женского турнира премьер-категории China Open. Седьмой номер посева Елена Дементьева добралась до этого этапа, преодолев 40-летнюю японку Кимико Датэ Крумм.

Россиянка в первом сете дважды отдавала собственную подачу, впрочем смогла получить на брейк больше и победить — 6:3. Использовать свою основное оружие — опыт — азиатка смогла во второй партии. Кимико достаточно неожиданно завладела инициативой и разгромила девятую ракетку планеты — 6:1. Этот счет так разозлил Дементьеву, что в решающем сете Алена выиграла пять геймов подряд и победу уже не отпустила. 6:3, 1:6, 6:3. В 1/8 финала россиянка сыграет против Аны Иванович из Сербии.

Значительно легче далась победа соотечественницы Дементьевой — Вере Звонаревой. Вторая сеяная на турнире за весь матч не отдала своей сопернице — немке Андреа Петкович — ни одного гейма на своей подаче. Зато, принимая, торжествовала четыре раза — 6:4, 6:1. За выход в четвертьфинал Звонарева будет бороться с еще одной россиянкой — Марией Кириленко.