В Лиге Европы «Ворскла» сыграет с североирландским «Глентораном»

Ответный матч первого раунда Лиги Европы между «Глентораном» и «Ренова» закончился так же как и неделю назад в Македонии — 2:1 выиграли хозяева. Соперника полтавчан определили послематчевые пенальти.

Первыми открыли счет североирландцы — на 31-й минуте отличился Кларк. После перерыва македонцы сравняли счет. Гол на счету Исамаила. А на 74-й минуте хозяева вышли вперед усилиями Мюррея, которого тренер «Гленторана» несколькими минутами раньше выпустил на замену.

Остаток времени ничего не принес командам и соперникам пришлось сыграть дополнительное время, которое тоже не изменило положения. Овертайм запомнился разве что удалением за второе предупреждение футболиста «Реновы» Янчевски.

Судьбу матча решили пенальти, которые более умело пробили хозяева — 3:2.

Таким образом, 14 июля полтавская «Ворскла» сыграет первый матч второго раунда в Северной Ирландии.

Источник: Новини Полтавщини (укр.).