Профессиональный мяч для минифутболаПрофессиональный мяч для минифутбола.

В Кобеляках завершился чемпионат Украины по футзалу

В субботу в Кобеляках завершился чемпионат Украины по футзалу среди детей 1999 г. р. Сам финал выдался на славу и стал достойным завершением турнира. Первый тайм между Донтексом (Макеевка) и командой Красноградской ДЮСШ закончился боевой ничьей со счетом 2:2. Команды были достойны друг друга, но победитель должен быть только один.

В конце второй двадцатиминутки юные футболисты из Макеевки смогли повести в счете, а уже через несколько минут довершить начатое дело еще 2 результативными ударами.
5:2 — УВК № 49 Донтекс (Макеевка) — чемпион Украины!

Бронзу завоевали футболисты ДЮСШ Костополь, которые с минимальным счетом 1:0 одолели команду ЛТК-99 из Луганска.

Лучшим вратарем соревнований признали Ивана Тарасюка (ДЮСШ Костополь), лучшим защитником стал Григорий Кусь (Макеевка), лучшим нападающим — Михаил Левенец (ДЮСШ Красноград). В завершение награждения победители из рук исполнительного директора УДФЛ Алексея Фесенко получили чемпионский трофей.