«Ураган» вышел в полуфинал плей-офф чемпионата Украины по футзалу

В субботу, 23 апреля, накануне Пасхи, в манеже Колледжа физкультуры состоялся решающий матч серии четвертьфинальной плей-офф между ивано-франковским «Ураганом» и львовским «ТВД». Счет в противостоянии был ничейный, 2:2, поэтому победитель этой игры выходил в следующую, полуфинальную стадию соревнований.

«Ураган» начал мощно. Уже на второй минуте счет в матче открыл Валентин Цвелых. За две минуты впервые в нынешнем плей-офф забил Петр Шотурма — 2:0. Такое преимущество продержалась вплоть до 15 минуты. Именно тогда «Ураган» получил право на штрафной удар, Сержао отпасовал на Шотурму и десятый номер оформил дубль. А через несколько мгновений c глазу на глаз с голкипером «ТВД» выходил Биро Жаде, к атаке вовремя подключился Роман Кондратов и пробил в незащищенный угол ворот — 4:0. Гости время от времени «огрызались» атаками, но в воротах «Урагана» удачно действовал Кирилл Ципун.

Во втором тайме «Ураган» продолжил атаковать. На площадке появились свежие Роман Ярый и Ренатиньо. На 27 минуте эффектным ударом в ближнюю девятку пятый мяч в ворота «ТВД» забил Сержао. Уже тогда львовяне начали играть с пятым полевым. Все, что им удалось в такой ситуации — это два гола престижа от экс-урагановца Андрея Ткачука и Романа Вахула. Финальный счет — 5:2, и «Ураган» выходит в полуфинал.

На этой стадии соперником команды будет «Енакиевец». Первые два матча полуфинальной серии пройдут 13 и 14 мая на площадке команды из Донбасса.

Источник: Репортер (укр.).