«Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» не смогли определить сильнейшего

"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" к сухой ничьей возвели очное противостояние, которое стало стартовым поединком 18-го розыгрыша английской Премьер-лиги.

Именно между этими командами в прошлом сезоне разгорелась борьба за четвертую путевку в Лигу чемпионов, победителем из которой в конце вышли лондонцы. Казалось, стимулов "мещанам" не будет. Да нет полкоманды новичков, ни новая стрижка главного тренера Роберто Манчини не помогла гостям.

Главным героем поединка стал голкипер "МанCити" Джо Харт. Еще 20-й минуты 23-летний вратарь спас команду от выстрелов Крауча, Дефо и Хадлстоуна. После перерыва Реднап полностью обновил линию авсе таки, выпустив на поле Кина, Павлюченко и Дос Сантоса. Однако и этой троице пробить Харта не удалось, поэтому 0:0.