Томи Робредо пробился в третий круг Swedish Open

Передохнул и снова в бой. Дождь помог испанцу Томми Робредо одолеть во втором круге бастадського турнира представителя Казахстана Андрея Голубева.

Восемьдесят второй в мировом рейтинге уроженец России живо начал поединок и несколько неожиданно победил в первой партии 6-3. Неплохо начал Голубев и второй сет, впрочем практически сразу после его начала соперники ушли отдыхать, за дождя, который начался в Швеции.

Менее часовой перерыв пошел на пользу Робредо и на продолжение поединка он вышел совсем другим теннисистом. Уверена подача и убедительная игра у сетки позволили томе выиграть вторую партию — 6-3. В решающей же части поединка 28-летний Робредо не оставил младшему оппоненту никаких шансов на победу — два брейка и 6-2.