Стартовала серия турниров на траве

В мировом теннисе стартовала серия турниров на скорейшем покрытии, которые служат подготовкой к главному турниру «Грэнд Слэм» серии Уимблдона. Не сумел обуздать зеленые корты Лондона наш Илья Марченко.

После молниеносного первого сета против Игоря Куницына, украинец не смог дожать соперника. Следующие две партии россиянин провел в свою пользу. 6:1, 4:6, 3:6 в итоге. В следующем втором раунде Куницына будет экзаменовать американец Энди Родик. В немецком Галле победу празднует теннисист из второй сотни.

В первом круге другого турнира на травяном покрытии Gerry Weber Open хозяин кортов Доминик Меферт неожиданно переиграл 17-ю ракетку мира — испанца Хуана-Карлоса Феррера. Поддержка родных трибун и 16 эйсов помогли Меферту победить некогда первого номера мирового рейтинга со счетом 6:3, 7:5.