«Сокол» седьмой раз подряд одержал домашнюю победу

Еще одна волевая победа. Киевский «Сокол» седьмой раз подряд торжествовал в домашних стенах в рамках белорусской экстралиги.

В четырех из семи поединков украинская команда по ходу встречи проигрывала. Так было и в матче против хоккейного клуба «Брест». Гол Федорова позволил гостям уйти на первый перерыв, ведя в счете.

«Сегодня, лично для меня, была тяжелая борьба. Шайба сегодня какая живая была. Вообще не мог поймать ее. Она словно бы жила», — говорит голкипер «Сокола» Константин Симчук.

Уже во втором периоде киевляне расставили все на свои места. Сначала Рябенко с паса Шахрайчука счет сравнял. Впоследствии уже сам Шахрайчук зажег свет за воротами «Бреста». Внутри второй 20-минутки белорусы заработали первое в матче удаление. И сразу же были за это наказаны — большинство реализовал Олецкий.

Точку во встрече «Сокол» поставил уже в третьем периоде. Сергей Черненко оказался самым быстрым  на пятачке и сделал счет разгромным. 4:1. Киевляне остались четвертые, однако отставание от «Немана», который на втором месте сократилось до 4-х очков.