Сборная Нидерландов разгромила команду Ганы

Репетиции продолжаются! Футбольная сборная Нидерландов провела предпоследний спарринг перед Чемпионатом Мира.

В товарищеском матче в Роттердаме голландцы разгромили команду Ганы. В первом тайме хозяева поля ограничились мячом Кюйта.
Лишь на 72-й минуте, воспользовавшись отличным пасом Ван Боммеля, преимущество Нидерландов удвоил Ван дер Варт. Далее форвард французского «Рена» Гьян отквитал один мяч для Ганы. И практически сразу же преимущество команды Ван Марвейк в два мяча блестящим ударом в одно касание из-за пределов штрафной восстановил Снейдер.

Напоследок автор результативного навеса на Уэсли Ван дер Варт заработал еще и пенальти, который четко реализовал Ван Перси. 4:1 — убедительная победа сборной Нидерландов.
Между тем другие участники мирового первенства швейцарцы на своем поле решили проэкзаменовать Коста-Рику. Возможностей команды, которая не смогла пробиться на Мундиаль хозяева недооценили. Единственным во встрече оказался мяч Паркса, который справившись с тремя соперниками отличился на 57-й минуте. 1:0 в пользу Коста-Рики.

В других товарищеских встречах Австралия со счетом 1:0 победила Данию. Португалия нанесла поражение Камеруну — 3:1.