Сборная Нидерландов по хоккею на траве взяла максимум очков в 3-х матчах

Поход за седьмым кубком мира. Наиболее титулованная сборная мира — Нидерланды небезосновательно является главным фаворитом первенства, которая на площадках Аргентины вышла на свой экватор.

Свой авторитет 6-кратная чемпионка мира доказали и в матче третьего тура групповой стадии. Одни из конкуренток — австралийки — держались лишь до половины первого тайма, но мяч Арольд, после которого счет стал ничейным, изрядно завел представительниц "страны тюльпанов" — 4:1. Хет-трик на счету Марти Паумен.

Максимальные 9 очков набрали после трех матчей и немки, которые получили такую же убедительную победу над командой Индии — те же 4:1 Собственно лидеры группы будут определять сильнейшего в очном противостоянии в следующем туре. Очередной шаг в полуфинал сделал и хозяин первенства — Аргентина. 4 сухих мяча влетели в ворота сборной Испании, последние, к слову, потеряли даже теоретические шансы на борьбу за медали.

Не в лучшем настроении завершили свой матч и англичанки, которые достаточно неожиданно потеряли очки в матче против Южной Кореи. К тому же, представительницам Туманного Альбиона пришлось отыгрываться. А кореянка Ким Йонг-Ун стала автором самого быстрого мяча чемпионата мира, отметившись уже на первой минуте матча.