Сборная Аргентины завоевала титул чемпионок мира

Хозяйки чемпионата мира по хоккею на траве в финале одолели титулованной командой планеты — сборную Нидерландов.

Уже на третьей минуте встречи Карла Ребекка вывела вперед "бело-голубых". Удвоила преимущество аргентинок Ноэль Баррионуево.

2:0 уже на седьмой минуте матча. Надежду оранжевым после перерыва подарила Маарти Паумен. Лучший снайперку турнира забила уже 12-й гол на чемпионате, поразив девятку ворот. Впрочем последнее слово осталось за Аргентиной.

Карла Ребекка поймала мяч на лету, оформила дубль и принес своей команде второй в истории титул чемпионок мира. Шестиразови триумфаторы этого турнира и действующие олимпийские чемпионки — Нидерланды — на этот раз довольствовались "серебром".

В поединке за третье место сборная Англии со счетом 2:0 переиграла команду Германии и впервые в истории завоевала медали чемпионата мира.