«Сантос» впервые в истории выиграл Национальный кубок

Проиграна битва, но выиграна война. "Сантос" впервые в истории победил в Национальном кубке.

В финальном противостоянии Робинью и компания выиграли первый поединок со счетом 2-0 и после этого пришли в гости к "Витории". Хозяева понимая всю Плачевность ситуации, сразу пошли вперед и голкиперу "Сантоса" от этого пришлось несладко.

Но все же под занавес первого тайма забили именно гости, похоронив таким образом надежды "Витории" — после подачи Неймара защитник Эду Драсена переправил мяч в сетку ворот. После перерыва, футболистам "Витории" уже было нечего терять, ведь, чтобы выиграть трофей, пришлось бы забивать аж 4 мяча — удалось выполнить только 50 процентов задания.

Рамон красивым ударом на 57-й сравнял счет. Принес же победу "Витории" Жозе Жуниор — 3-2 по сумме двух матчей в пользу "Сантоса". В последний день бразильской аренды Робинью выиграет трофей.