Copa SudamericanaCopa Sudamericana.

«Сантос» потерпел домашнее поражение от «Аваи»

Гранду досталось от земляков. "Санстос" потерпел поражение в первом матче второго раунда Копа Судамерикана — клубного турнира Латинской Америки, за свою престижности, уступает лишь Копа Либертадорес.

Обидчиками "Сантис" стал клуб "Аваи", что только в прошлом году вернулся в элитный бразильский дивизион. Наглые гости открыли счет уже на 17 минуте — Руднеи воспользовался хаосом в действиях защиты хозяев. После перерыва удвоить преимущество Аваи сумел Вандинью. Оборонке "Санстоса" снова показала себя с не наилучшим образом, нападающий легко ушел сразу от двух соперников и элегантно перебросил голкипера.

Эдуардо попытался спасти честь фаворитов видквитавшы один мяч, и вскоре футболисты Аваи снова воспользовались халатной игрой рыб в обороне. Защитники хозяев убеждены в офсайде решили не продолжать бороться за мяч и как следствие получили издевательский гол в собственные ворота.

Наконец и такой результат хозяева могут считать успехом — только невероятное реакция Фелипе спасла "Сантос" от четвертого мяча. Поэтому 1-3, ответный матч 18 августа.