«Сантос» динамовца "Андре стартовал в кубке с победы

Бразильский "Сантос" переполнен звездами, которых хочет вся Европа, стартовал в национальном кубке с уверенной победы. Вместе с Робинью в стартовом составе против "Витории" вышел и "динамовец" Андре, который доиграет последние поединки на родине.

Уже на 12-й минуте гостей спасла лишь стойка после удара Ганза. Через 2 минуты спасти "Витория" уже никто не смог — Неймар замкнул передачу с фланга своей грудной клеткой.

Имел шанс отличиться и крупнейшая звезда "Сантоса" — Робинью — но ударил выше ворот. Повторил подвиг игрока "МанСити" и Неймар, ударив по "воробьям". В пустые ворота игроки "Сантоса" не попадали еще не раз, и даже пенальти от Неймара НЕ удвоило преимущество. Удалось же забить второй гол лишь после замены Робинью — Маркиньос, выбежав на поле, сразу выдал шедевр со стандарта — 2:0. Ответный матч 5 августа.