«Салават Юлаев» в овертайме одолел магнитогорский «Металлург»

"Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург" 11 раз зажигали фонари за воротами в поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первый период на такой ход матча даже не намекал. Лишь одна шайба — отличился "металлург" Платонов. Вторая 20-минутка на голы выдалась богатой — зрители увидели аж 5 шайб.

Сначала команда из Уфы дважды отыгрывалась. Впоследствии хозяевам катка надоело роль догоняющих и Мировое впервые в матче вывел "Салават" вперед. Все же на второй перерыв команды пришли при равном счете. Неутомимый Платонов поразил ближний угол башкирской команды — 3:3. В решающем периоде ближе к победе были хоккеисты из Магнитогорска.

Платонов дважды выводил гостей вперед, в итоге закинув за 4 декабря шайбы. Впрочем избежать овертайма не удалось. Замечательный дальний выстрел от Радулова — 5:5. Решил судьбу встречи Якуб Клепиш. Бросок чешского нападающего склонил чаши весов в сторону "Салавата". 6:5 — итоговый счет этого феерического матча.