Россия впервые в истории завоевала Кубок Европы

Римский песок принес трофей. Сборная России впервые в истории выиграла Кубок Европы по пляжному футболу, который Украина успели завоевать еще в 2007 году. В финале первенства, который проходил в Риме, португальцы сумели открыть счет первыми — Бельшиор пробил через себя. Той же монетой ответил Шишин. 1-1 — Гочинский вывел россиян вперед воспользовавшись ошибкой голкипера, но до первого перерыва счет все равно был равный. Марку — 2:2.

Во втором периоде пиринейцы снова сумели побегать в статусе победителей, но поочередно Евремеев и Леонов заставили Португалию дважды капитулировать — после двух периодов 4-3 в пользу России. Третья схватка на песках радости португальцам не принесла. Макаров оформляет дубль один гол со стандарта. Маджер лишь уменьшил отставание 6:4 — Россия — победитель Кубка Европы по пляжному футболу.