Роджер ФедерерРоджер Федерер.

Роджер Федерер прошел в финал шанхайского Мастерса

Вперед за 64 титулом в карьере. Роджер Федерер в полуфинале шанхайского Мастерса в двух сетах переиграл Новака Джоковича. На старте поединка соперники не без проблем, но все же удачно действовали на собственных подачах.

Развязка сета состоялась при счете 5:5 на подаче серба. Новак не сумел отстоять гейма, и как следствие уступил в первой партии. Третий сеяный швейцарец не стал испытывать судьбу второй раз и уже на старте второго сета воспользовался ошибкой Джоковича. Правда Джокович пытался выровнять ситуацию, но в этом матче Федерер был непревзойденный. 7:5, 6:3 — за 1 час и 42 минуты Роджер проходит в финал, где его уже ждет Энди Мюррей.

Шотландец не имел проблем в поединке против Хуна Монако. В первом сете аргентинец продержался 10 геймов. Такой радости во второй партии Мюррей уже не подарил, позволив Монако лишь однажды порадовать своих болельщиков. 6:4, 6:1. Интересно, что в очных противостояниях с Федерером ув Мюррея вдвое больше побед, 8:4 в пользу британца.