Роджер Федерер не будет играть в финале

Какой же это Уимблдон без короля. Впервые за последние восемь лет Роджер Федерер не будет играть в финале старейшего турнира серии Грэнд Слэм.

Сказку швейцарца, которая казалось будет длиться вечно, в жестокую реальность превратил Томаш Бердых, который к слову, уже огорчал Федерера в этом году. Двенадцатый сеяный чех живо взялся за дело и уже за стартовые 34 минуты с гандикапом готовился ко второму сету.

Партия номер два прошла уже под знаком швейцарца, Роджер не дал сопернику заработать хоть один брейк-пойнт и сравнял счет. Но развивать успеха швейцарец похоже не собирался.

У Роджера моментально ухудшилась подача, а вслед за этим и исчезла изобретательность в атаке — всего 5 мячей на вылет в третьем сете да еще и без намека на брейк. После разгрома 1-6, швейцарец в себя уже не пришел. 6-4, 3-6, 6-1, 6-4 — Томаш Бердых лишь второй раз в карьере пробивается в полуфинал турнира серии Грэнд Слэм, а вот впервые побывать в финале чеху попытается помешать Новак Джокович.