Роджер Федерер начал турнир с победы

Попал под горячую руку. Судьбу аргентинца Бриана Дабулом в первом раунде открытого чемпионата США по теннису определила турнирная сетка.

Уже на старте соревнований 96-м номеру мирового рейтинга пришлось играть против самого Роджера Федерера. Швейцарец не только победил, но еще и сделал это красиво. Большой Роджер демонстрировал нестандартные розыгрыши, раз за разом срывая овации публики. Итоговый счет матча 6-1, 6-4, 6-2.

На гейм больше отдал сопернику Николай Давыденко. Впрочем, преимущество россиянина над американцем Майклом Расселом также была безоговорочной — 6-4, 6-1, 6-3.

Легко преодолел первый раунд и хозяин соревнований Энди Роддик. На один брейк от француза Робера девятый номер посева ответил шестью — 6-3 и дважды по 6-2.

Прекрасно себя в родных стенах и Венус Уильямс. 6-4, 6-1 в матче старшей из сестер против итальянки Роберты Винчи. Еще одна экс-первая ракетка планеты — Ким Клийстерс — одолела на старте соревнований Грету Арн. Венгерка один сет провалила, в другом боролась и в конце уступила со счетом 0-6, 5-7.

Победное шествие бывших теннисных королев не смогла поддержать Динара Сафина. Россиянка капитулировала в матче против Даниэлы Хантуковой. 6-3, 6-4. Четвертая победа словацкой теннисистки в десяти поединках между этими соперницами.