Робин Содерлинг стал первым финалистом турнира Roland Garros

Неужели теннисный мир получит нового Короля грунта! Робин Соделинг второй год подряд пробился в финал «Ролан Гарроса».

В 1 / 2 французского Грэнд Слема швед в изнурительном пятисетовом поединке преодолел сопротивление Томаша Бердых. Содерлинг уверенно начал, со счетом 6-3 выиграв первую партию.

Неуступчивый чех, однако, сжав волю в кулак. Бердых сумел перехватить инициативу записав в свой актив две следующие партии — 6-3, 7-5. И вот теперь лучшие волевые качества проявил уже Содерлинг. Скандинав восстановил равновесие в матче со счетом 6-3 покорив четвертую партию. Сделав нужные выводы вторично Робин преимущества не выпустил.

Классический брейк в седьмом гейме последнего пятого сета помог Робину наконец обуздать Бердых. На трёх часах и 45 минуте встречи швед реализовал матч-бол подытожив 6-3, 3-6, 5-7 и дважды 6-3 в свою пользу.