Рафаэль НадальРафаэль Надаль.

Рафаэль Надаль завершил выступление уже в третьем круге

Надаля бояться — в теннис не играть. Австриец Юрген Мельцер, например, не боится, более того, знает как бороться с первой ракеткой мира. Болезненный удар на Мастерсе в Шанхае Рафа получил уже в первом сете.

Соперник безапелляционно держал собственную подачу, пригодились и 7 эйсов, и на приеме действовал не менее удачно. Два брейка и потрясающие 6:1 в пользу Мельцера. Надаль не был бы собой, если бы не попытался отыграться, и это испанцу удалось. Впрочем, соперник, как оказалось, аккумулировал энергию на заключительный отрезок игры. 6:3 — и первая ракетка мира готовится уже к следующему турниру, а вот австриец — к матчу против аргентинца Хуана Монако.

Роджер Федерер компанию Надалю составлять не собирался и без сверхусилий прошел итальянца Андреаса Сеппи — 6:3, 6:4. В четвертьфинале швейцарца ожидает Робин Содерлинг. Швед взял реванш у испанца Давида Феррера за недавнее поражение на кортах Пекина, 7:5, 6:4.