Рафаэль Надаль третий год подряд прошел в полуфинал

Рафаэль Надаль третий год подряд достался полуфинал US Open. В 1 / 4 первый номер мирового рейтинга выиграл испанское дерби в неуступчивого Вердаско.

В первой партии Фернандо сумел навязать соотечественнику достойную борьбу, на даже несмотря реализован брейк-пойнт все же отдал сет Надалю. Рафа под ноль взял гейм на подаче соперника во время продолжения. А дальше выяснилось, лидер посева только разминался. На протяжении остального матча Надаль не оставил сопернику даже шанса на успех. Отлично защищая собственную подачу именитых испанец совершил по брейку в каждой из двух следующих партий. Как следствие — 7:5, 6:3, 6:4 в пользу Надаля.

Теперь, чтобы впервые в карьере выйти в финал US Open Рафаэлю осталось обуздать Михаила Южного. Россиянин вышел на Надаля благодаря волевой победе над Станисласом Вавринкой. Швейцарец дважды в игре вел по сетам, и 12-й сеяный дважды отыгрывался и наконец получил непростую победу в пяти партиях. 3:6, 7:6, 3:6, 6:3 и снова 6:3 в пользу Южного.

Между тем первый трофей американского Гренд Слема нашел своих владельцев в микстовому турнире. Здесь равных не имели хозяева кортов Лизель Хюбер и Боб Брайан. В решающем поединке соревнований дуэт из США переиграл чехо-пакистанскую пару в составе Квета Пешке и Айсама Уль-Хак Куреши. Дважды по 6:4 за американцами.